Archiv der Kategorie: Vereinsturniere

WEIHNACHTSBLITZTURNIER 2017

(22.12.2017 – 14 Teilnehmer – Rundenturnier)

Name 1 R 0 P
01 Wolfgang Petri 12 1 0 12,5
02 Rahim Rahimi 11 1 1 11,5
03 Christian Reiffenrath 9 2 2 10,0
04 Sven Müller 9 0 4 9,0
04 Holger Siebel 8 2 3 9,0
04 Alexander Balzer 9 0 4 9,0
07 Alexander Schwier 7 0 6 7,0
08 Rolf Hassler 5 1 7 5,5
09 Dimitri Jagodkin 5 0 8 5,0
10 Stefan Born 4 0 9 4,0
10 Tadeusz Sosna 4 0 9 4,0
12 Rene Kessler 3 1 9 3,5
13 Rainer Müller 1 0 12 1,0
14 Davut Bayram 0 0 13 0,0

GEMEINDEMEISTERSCHAFT 2017

1. U20 Jugendturnier
(24.11.2017 – 9 Teilnehmer – 5 Runden Schweizer System)

Name 1 R 0 P Buchh
01 Alexander Balzer 4 1 0 4,5 12,0
02 Anita Rahimi 4 0 1 4,0 14,0
03 Kron Rahimi 3 1 1 3,5 14,5
04 Pranvera Rahimi 3 0 2 3,0 12,5
05 Davut Bayram 3 0 2 3,0 12,0
06 Cedrick Lars Braun 2 0 3 2,0 13,0
07 Sergej Zadubnenko 2 0 3 2,0 11,5
08 Anton Jagodkin 2 0 3 2,0 11,0
09 Juda Ermert 1 0 4 1,0 12,5

2. Gemeindemeisterschaft 2017
(01.12.2017 – 16 Teilnehmer – 6 Runden Schweizer System)

Name 1 R 0 P Buchh
01 Wolfgang Petri 5 0 1 5,0 23,0
02 Alexander Balzer 4 1 1 4,5 20,5
03 Sven Müller 4 0 2 4,0 23,0
04 Rahim Rahimi 4 0 2 4,0 20,5
05 Christian Reiffenrath 4 0 2 4,0 19,5
06 Gottlieb Liebrecht 3 1 2 3,5 19,5
07 Rozafa Rahimi 2 2 2 3,0 20,5
08 Rolf Haßler 2 2 2 3,0 19,0
09 Alexander Schwier 2 2 2 3,0 3,0
10 Rene Kessler 3 0 3 3,0 16,0
11 Francois Glorieux 3 0 3 3,0 14,5
12 Rainer Müller 2 0 4 2,0 16,0
12 Tadeusz Sosna 2 0 4 2,0 16,0
14 Thomas Liebenow 2 0 4 2,0 14,5
15 Sergej Zadubnenko 2 0 4 2,0 12,0
16 Gerd Balzer 0 0 2 0,0 11,5

3. Ü60 Seniorenturnier
(24.11.2017 – 5 Teilnehmer – Rundenturnier)

Name 1 R 0 P
01 Rolf Haßler 4 0 0 5,0
02 Friedrich Hirz 3 0 1 3,0
03 Ulrich Kraus 1 0 3 1,0
03 Rainer Müller 1 0 3 1,0
03 Tadeusz Sosna 1 0 3 1,0

VEREINSMEISTERSCHAFT 2016-2017

Stand: 24.06.2017

Nachdem alle 28 Partien gespielt wurden, sind Sven und Christian punktgleich an der Spitze.

Der nötige Stichkampf wurde gestern Abend ausgetragen. Nachdem es nach 2 Schnellschachpartien 1:1 stand,
entschied Christian die entscheidende Blitzpartie für sich und ist neuer Vereinsmeister 2017!

Tabelle:

Name 1 R 0 P
1. Sven Müller 5 2 0 6,0
1. Christian Reiffenrath 6 0 1 6,0
2. Rolf Haßler 5 0 2 5,0
4. Rozafa Rahimi 3 1 3 3,5
5. Gottlieb Liebrecht 2 2 3 3,0
6. Rene Kessler 1 2 4 2,0
6. Stefan Born 1 2 4 2,0
8. Tadeusz Sosna 0 1 6 0,5

Gespielte Partien: 28

  • (R1) Müller – Sosna 1:0
  • (R1) Reiffenrath – Born 1:0
  • (R1) Haßler – Kessler 1:0
  • (R1) Rahimi – Liebrecht 1:0
  • (R2) Sosna – Liebrecht 0:1
  • (R2) Kessler – Rahimi 0:1
  • (R2) Born – Haßler 0:1
  • (R2) Müller – Reiffenrath 1:0
  • (R3) Reiffenrath – Sosna 1:0
  • (R3) Haßler – Müller 0:1
  • (R3) Rahimi – Born 0,5:0,5
  • (R3) Liebrecht – Kessler 0,5:0,5
  • (R4) Sosna – Kessler 0,5:0,5
  • (R4) Müller – Rahimi 1:0
  • (R4) Born – Liebrecht 0:1
  • (R4) Reiffenrath – Haßler 1:0
  • (R5) Rahimi – Reiffenrath 0:1
  • (R5) Haßler – Sosna 1:0
  • (R5) Kessler – Born 1:0
  • (R5) Liebrecht – Müller 0,5:0,5
  • (R6) Sosna – Born 0:1
  • (R6) Müller – Kessler 1:0
  • (R6) Reiffenrath – Liebrecht 1:0
  • (R6) Haßler – Rahimi 1:0
  • (R7) Kessler – Reiffenrath 0:1
  • (R7) Born – Müller 0,5:0,5
  • (R7) Liebrecht – Haßler 0:1
  • (R7) Rahimi – Sosna 1:0

OSTERBLITZ 2017

(07.04.2017 – 12 Teilnehmer)

Name 1 R 0 P
01 Christian Reiffenrath 10 1 0 10,5
02 Rahim Rahimi 10 0 1 10,0
03 Wolfgang Petri 8 1 2 8,5
04 Holger Siebel 7 1 3 7,5
04 Sven Müller 7 1 3 7,5
06 Rene Kessler 7 0 4 7,0
07 Rolf Haßler 5 0 6 5,0
08 Dimitri Jagodkin 4 0 7 4,0
09 Rainer Müller 2 0 9 2,0
10 Marian Gudelius 1 0 10 1,0
10 Bernd Henrichs 1 0 10 1,0
10 Thomas Liebenow 1 0 10 1,0